Gemeinde

Seddiner See


Verwaltung


Gemeindeverwaltung Seddiner See
Gemeindeverwaltung

Kiefernweg 5
14554 Seddiner See
Ortsteil Neuseddin

Telefon: 033205 / 536-0
Telefax: 033205 / 53627
E-Mail: info@seddiner-see.de

Sprechzeiten in der Gemeindeverwaltung
Montag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 15.00 Uhr
Dienstag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 14.00 Uhr – 18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 15.00 Uhr
Freitag geschlossen
Sprechzeiten des Einwohnermeldeamtes Beelitz

Anschrift: Stadtverwaltung Beelitz, Berliner Str. 202 , 14547 Beelitz
Tel.: 033204 -391-84 oder 85

Montag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 15.00 Uhr
Dienstag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 17.00 Uhr
Freitag geschlossen

Telefonverzeichnis der Gemeindeverwaltung Seddiner See

Vorwahl: 033205 /

Amt / Aufgabenbereich Mitarbeiter/in Telefon Zimmer E-Mail
Bürgermeister Axel Zinke 536-0 01 zinke@seddiner-see.de
Sekretariat
Sekretärin / Sachbearbeiterin Birgit Gimbatschki 53617 01 Birgit-Gimbatschki@seddiner-see.de
Hauptamt / Versicherung Kathrin Reich 53649 01 Kathrin-Reich@seddiner-see.de
Hauptamt
Hauptamtsleitung Christian Motz 53624 03 Christian-Motz@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Soziales/Bildung Marina Bengsch 53625 14 Marina-Bengsch@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Personal Christiana Altus 53618 07 Personal@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Personal Kristina Güth 53618 07 Personal@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Hauptamt Stefanie Ahlfeld 53630 15 Stefanie-Ahlfeld@seddiner-see.de
Kämmerei
Kämmerin Marina Zinke 53615 05 Marina-Zinke@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Steuern Petra Fuhrmann   53616  06  Petra-Fuhrmann@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Steuern Charlen Haße  53623 06   Charlen-Hasse@seddiner-see.de
Kassenverwalter Franziska Hahn  53614  04 Franziska-Hahn@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Kämmerei Nancy Mertes  53613  08  Nancy-Mertes@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Kämmerei Cathleen Krüger  53635  06  Cathleen-Krueger@seddiner-see.de
Bau- und Ordnungsamt
Leiter des Bau- und Ordnungsamtes Detlef Kloos 53622 12 Detlef-Kloos@seddiner-see.de
Sachbearbeiter Bau Udo Reich 53611 13 Udo-Reich@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Liegenschaften
/ Friedhofsangelegenheiten
Birgit Hirsch 53628 08 Birgit-Hirsch@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Gewerbeangelegenheiten
/ Brandschutz
Ilona Danneberg 53620 10 Ilona-Danneberg@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Allgem. Ordnungsrecht,
Ruhender Verkehr, Wohnungsvergabe
Iris Weinert 53619 09A Iris-Weinert@seddiner-see.de
Sachbearbeiter Ordnungsamt Gerald Bölke 53621 09 Gerald-Boelke@seddiner-see.de
Reparaturstützpunkt - Gemeindearbeiter Hans-Beimler-Str. 33a
Tel.: 62306/ 21583 Fax: 21582